суббота, 18 февраля 2012 г.

Microsoft Student Partner в гостях у школ(Часть 2) или Веселая Неделька!


И вот прошла неделя как тысячи учащихся со всей страны пустились в погоню за знаниями второго семестра этого учебного года. И в связи с этим я хотел поделиться с вами как прошла эта первая неделя у нас – у Кемеровских MSP.
На самом деле это было весело и достаточно экстремально. Сейчас сразу же объясню почему:
Во-первых, незадолго до понедельника 6-ого числа мы сумели пообщаться с учителями из школ нашего города. И многие уже знали о наших мероприятиях, о которых я вам уже рассказывал в прошлой статье своего блога. Именно поэтому при каждой встрече или звонке учителям информатики, нам отвечали: «О, да конечно мы слышали о вас, помним, знаем и мы не против, принять вас». 

Таким образом, все и закрутилось снова и мы уже в воскресенье 5-ого числа знали, что нас ожидает впереди. На первую учебную неделю у нас уже было запланировано 9 мероприятий посвященных дню компании Microsoft и ее технологиям.



Мы посетили совершенно разные школы и лицеи нашего города, как говориться, в разных его уголках. Порой нам даже приходилось жертвовать своим учебным и свободным временем, так как нужно было проводить по три мероприятия в один день, и между ними были перерывы в 30-40 минут. Мы справились и посетили все запланированные учебные заведения. 
Первой была 14 школа, так получилось, что после первого выступления нас на следующий день пригласили провести еще два мероприятия в это школу.  Так как не только учеников, но и учителей заинтересовали новые технологии и то, как они развиваются, и они пожелали, чтобы мы посветили всех учеников этой школы в эти интересные и новые знания.
Так же нас с распростертыми руками приняли 82, 65, 54 и 37 школы, где мы сумели ответить на все интересующие вопросы, вручить сувениры от компании Microsoft и поделиться своими знаниями в IT-области.
Ну и, конечно, же лицеи. Мы побывали в лицее №89, где ученики заинтересовались программой MSP и конкурсом Imagine Cup. Плюс Городской Классический Лицей, где, между прочим, учился один из нас – Кулумбегов Руслан.








Теперь мы вынуждены сделать небольшой перерыв, так как нужно готовить к Imagine Cup 2012 две работы самим и помогать первокурсникам с их проектами. Но очень скоро мы снова вернемся, это будет буквально через 3-4 недели.

Трусов Александр Николаевич
(Microsoft Student Partner)

Комментариев нет:

Отправить комментарий