среда, 28 марта 2012 г.

Региональный финал Imagine Cup 2012 в Томске(День Второй)


Второй день Регионального финала международного конкурса Imagine Cup 2012, прошел так же интересно, как и первый! А кто-то мог сомневаться в этом?

Утром мы и многие участники конкурса посетили открытую лекцию Дмитрия Сошникова для студентов, аспирантов и молодых специалистов: «Как программировать Windows сегодня: Windows Phone 7, Windows 8, Windows Azure» в Институте Кибернетики. За 2 с половиной часа зрители узнали огромное количество полезной информации и задали интересующие их вопросы.

После лекции мы, Кемеровские MSP смогли пообщаться с Дмитрием о его предстоящей поездки в Кемерово с выступлением на дне Microsoft в Российском Институте РГТЭУ.

Ну и, конечно же, многие из участников, которые небыли еще полностью знакомы с Томском, ждали экскурсию по городу и его самым интересным и красивым местам. Экскурсия удалась, мы увидели огромное количество местных строений прошлых годов, памятников современности и культурных построек.
И финалом двух столь прекраснейших дней было Закрытие IV Фестиваля Microsoft и награждение победителей и участников Imagine Cup 2012. Все участники получили памятные призы от организаторов и море положительных эмоций.

Подводя итог всему в целом, хочется отметить, что Imagine Cup действительно нужный и полезный конкурс, он помогает студентам проявить себя, показать свои знания и возможности в сфере IT, посмотреть на других студентов, оценить их работы, познакомиться и начать общаться с интересными людьми. И, конечно же, самое главное получить огромное количество рекомендаций о том, как и что, делать дальше, и в каком направлении двигаться.


Спасибо Microsoft и Imagine Cup за это!

Трусов Александр Николаевич
(Microsoft Student Partner
)

Комментариев нет:

Отправить комментарий