пятница, 28 сентября 2012 г.

Microsoft Demo Day. Как это было?!

Доброго времени суток, друзья, коллеги и просто те, кто зашел сюда, может быть даже и случайно.

Сразу же без лишних слов хочу поделиться с вами замечательной новостью:  27 сентября в четверг, в Кемеровском институте РГТЭУ прошло одно из наших мероприятий посвященных технологиям и продуктам компании Microsoft.

И написать небольшой обзор я решил именно по тому, что это первое своего рода мероприятие, которое мы проводили. Это так называемый Microsoft Demo Day. До этого мы не проводили подобные встречи со студентами, но это того стоило. Вкратце расскажу вам, что и как было.

Идея как мне помнится, пришла совершенно спонтанно, когда еще, будучи на каникулах, мы с Давидом работали в своем офисе и обсуждали планы на сентябрь. Мы подумали, а почему бы не охватить абсолютно весь ВУЗ и все факультеты и специальности?!

И вот что получилось:

27 сентября, конечно же, не без участия начальства, мы организовали 3 площадки:
  • Windows 8 Demo.
  • Windows Phone 7 Demo.
  • X-Box + Kinect Demo.

И воспользовавшись положением большой перемены, мы начали Demo Day. Огромный поток студентов начал подходить к нам буквально после 30 секунд после начала. Кто-то юзал восьмерку и задавал море вопросов касаемо синхронизации, революционного дизайна и удобства работы с ней. Другие же смотрели видео ролики с Windows Phone 7 и 8, а так же «гладили» Люмию и Моцарта. Ну а самые активные вставали в очередь, что бы поиграть в X-Box и Kinect: порезать фрукты в Fruit Ninja или попрыгать на плотах в Adventures.

В процессе всего мероприятия мы просили всех участников заполнять анкеты и получать за них подарки, ну а в конце именно по ним мы разыграли фирменные призы от компании Microsoft.

Атмосфера была, конечно, просто шикарна, к нам подходили не только студенты, а так же преподаватели, охранники и даже гардеробщицы. ВУЗ был наполнен интересом к технологиям и хорошим настроением на весь день и надеюсь даже больше. 

И мы сами такого, не ожидая получили от такого мероприятия больше, чем планировали. Так что могу с гордостью заверить, что это не последнее мероприятия такого рода в нашем ВУЗе. Все еще впереди! Ждем вас на встречах! Спасибо, что были с нами!

И конечно же слова благодарности за активную помощь в организации и проведении: Ефимочкину Алексею и Владимирцевой Алине.


Трусов Александр Николаевич
(Microsoft Student Partner)

Комментариев нет:

Отправить комментарий